学院主页  首页  团委简介  组织机构  荣誉丰碑  社会实践  网上团校  社团风采  院学生会 
团委文件
当前位置: 首页>>团委文件>>正文

豫工院团 〔2020〕4 号

tw 2020-05-12 点击:[]

 

 

 

 

 

 

豫工院团 20204

 

关于表彰“优秀团员”、“优秀团干”
“先进团支部”的决定

 

2019年,我校各级团组织和广大团员青年在学校党委、行政和上级团组织的正确领导下,高举习近平新时代中国特色社会主义思想伟大旗帜,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中四中全会精神,认真落实习近平总书记视察河南重要讲话精神和关于青少年、共青团工作的重要讲话及批示指示精神紧扣时代主题,坚持全面从严治团,推动共青团改革再出发,围绕学校工作的中心任务,按照上级团组织的工作安排,积极开展以增强团员意识,全面提高素质,形成良好学风和校风为工作目的的各种活动,为学校的建设、发展做出了贡献。特别是面对突如其来的新冠肺炎疫情广大团员青年不忘跟党初心、牢记青春使命,充分发挥生力军和突击队作用,在打赢疫情防控阻击战中彰显责任担当,在全面建成小康社会、打赢脱贫攻坚战中发挥蓬勃青春力量为表彰先进,集中展示我校广大团员、团干部和各级团组织的良好精神风貌,充分发挥先进典型的示范带动作用,经研究决定,授予机械工程学院数控1901团支部等134“先进团支部”荣誉称号;授予彭柯瑞385名团干部“优秀共青团干部”荣誉称号;授予马伟业等555名共青团员“优秀共青团员”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和个人要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,带领全校团员青年,勤奋努力,更加积极地投入到学习和工作中,在夺取疫情防控胜利中担当作为。全校团员青年要以先进为榜样,振奋精神,严格要求,努力学习,为学校的和谐、稳定、发展贡献青春智慧和力量!

附件:2020赌博送彩金平台2020年五四表彰名单

 

 

共青团2020赌博送彩金平台委员会

年四月二十九日

 

 


共青团2020赌博送彩金平台委员会     2020429日印


附件:2020赌博送彩金平台2020年五四表彰名单

机械工程学院团总支

先进团支部9个):

数控1901团支部 机械设计1801团支部 机械设计1901团支部

机制1901团支部 机械自动1802团支部 机制合办1801团支部

模具1901团支部 机械检测1801团支部 机械自动1902团支部

优秀团干(43):

彭柯瑞 华蓝图 王帅康 冯广全 朱俊伟 周海洋 许佳利

  曹贇航 冯轶翔 刘豪杰 杨天宇 王跟全 赵一民

乔明珠 刘华锋 陈功强 刘建鹏 赵苗苗 翟帅博  生宇航

李逸凡 王伟飞 张玉祥 葛玉坤   陈家辉 龚海洋

杨鹏涛     岳瑞泽 刘观君 聂琦昊  

陈凤仪     刘林昂   李旺晓 邢世权

 

优秀团员(57):

马伟业 邢书杨 葛招展 淮永杰 时运杰 王靖博 王宇豪

史向辉 李义郎 邵睿德 司忠鑫   王晨义  

于明昊 陈金源 胡龙飞 娄梦龙 王同海 刘赛航 杨南南

汪旭鹏 朱林伟   许增辉 刘清源   袁卫兴

吴彦龙 徐昆明  田文超 孙慧杰 常金骕 吕志扬 黄子豪

马国帆  来顺利   谭飞燕 胡晨阳 陈鑫源 秦世朋

郑文杰 梁佳燕 张金磊   王帅楠   谢鸿展

宁一鸣 邱泽芃 张鸿飞   樊东晓   袁卫兴

李沿沿

机电自动化学院团总支

先进团支部23个):

机电2019级1班团支部 机电2019级3班团支部

机电2019级4班团支部 机电2019级5班团支部

机电2019级6班团支部 机电2019级7班团支部

机电2019级8班团支部 电气2019级1班团支部

机电2018级8班团支部 电气2018级1班团支部

电气2018级2班团支部 智控2018级1班团支部

B电气2018级1班团支部 机器人2018级3班团支部

机器人2019级3班团支部 B电气2019级1班团支部

建筑智能2018级1班团支部 光电技术2018级1班团支部

航空物流2019级1班团支部 自动化合办2019级1班团支部

光电制造2019级1班团支部 自动化合办2019级2班团支部

光电制造2018级1班团支部

优秀团干(63):

吕坤鹏 方昌通 陈昌隆 侯艳超 张智博 周德润 田亚飞

赵隆基 谢琰浩 孔雨浩   赵自豪   杨雨晨

孟世玉   李依林 林佳辰 王兆源 孙慧强 张向阳

  张云贵 陈俊龙 郭鹏超 张海坤 张海鹏  

张众森   王军浩 杨金星 李秀康 薛奥功 杨士燊

尹奎帅   刘家俊   王吉峰 周保融 彭梦怡

代翔宇 张婷婷 李当然 蒋开心 郑文浩 杨光煜  

葛亚鹏 孟旺旺   闫昭兴       王晨阳

许成杰 马蕊蕊 程大伟 王映辉 高亚楠   李婉冬

优秀团员(85):

    权堃铭 刘显坤 李科豫   白振举

姚绍杰    韩荣华 高鹤瀚 张红康   谷鑫丰

王博昌 朱浩东   刘书帆 梅增岩   夏展鹏

张东昊 张郅皓   王佩毅   祁文鹏 李霄雪

肖思晨 仝世暄 刘倩云 姬洪涛 姚鹏翔 李鹏刚  

孙俊磊  马书龙 薛燕燕  龚云清 李孟龙 鄢宏宇 呼钰栋

李荣海 张玉龙 王彦龙 徐东阳 黄海涛 范永福 刘龙彬

郭冰  杜小宝 马文龙   孙乐义 郑慧玲 陆世涵

李帅帅      安文静 高士珂 王梦家 龚昌杰  

  肖思晨 仝世暄 关圣泽 罗小龙 焦志全 石龙洋

  刘宇航 郭孟源 周宇轩 雷钊俨 徐心茹 张天龙

武万兴   胡杨展 闫宵阳 李子祺 许国彬 马腾飞

 

汽车工程学院团总支

先进团支部15个):

汽车营销1901班级团支部 汽车电子1801班级团支部

N新能源1904班级团支部 车身维修1901班级团支部

汽车检测1902班级团支部 汽车检测1903班级团支部

汽车检测1801班级团支部 汽车检测1802班级团支部

新能源1801班级团支部 新能源1903班级团支部

G汽车检测1602班级团支部 G汽车检测1603班级团支部

G汽车检测1802班级团支部 G汽车检测1902班级团支部

装配1801班级团支部

优秀团干(35):

武明娟 晁战磊   郑江涛 吴深奥 屈亚愽 张帅浩

聂新伟 孙佳蕾 陈富康 贺来祥 庞河铗 刘志康 周梦真

周东伟   刘秉新 赵一卿   王志强 周俊洋

王帝博 赵俊恒 贺淏扬 韩彰帅 姜克亮 曹逐真  

龚琳豪 马金群 陈文宝 韩雪冰 张照太   王诚诚

优秀团员(47):

石文康 丁嘉男 李原燚 田镇华 王淮民   任秋菠

秦世贤   王聪聪 赵玉鹏 王盛明   李启航

王季旭 许筠伟 宋凌涛 王乔峰 赵浩宇   杨长幸

路怡飞 李仁锋 叶怿泽     宋志伟 曹艺馨

陈佳辉   竹学成 马汝烨 李心伟 洪念辉 周晓辉

詹若飞 候晓磊   周婷婷 强玉柱 申浩博  

张豪豪 王智恒 廉奇朔 侯晓磊 谢依依

城市建设学院团总支

先进团支部17个):

设计专业2018级1班团支部 室内专业2018级5班团支部

室内专业2018级2班团支部 装饰专业2018级1班团支部

造价专业2018级4班团支部 园林专业2018级1班团支部

建工专业2018级1班团支部 设计专业2018级2班团支部

造价专业2019级2班团支部 装饰专业2019级2班团支部

装饰专业2019级1班团支部 室内专业2019级1班团支部

遥感专业2019级1班团支部 建工专业2019级2班团支部

室内专业2019级4班团支部 室内专业2019级1班团支部

G建工专业2018级1班团支部

优秀团干(53):

赵冀雯 付秋申   张博研 赵德耀 张春芋  

史梦迪 周载华 靳小娇 徐家驹 顾茗淇 刘志雄 孙兆恒

张艺帆 赵顺理 皇东方 郭梦心 胡文涛 李诺涵 周刘洋

李昱颖 颜佳琛 张一凡 杨东乐   徐燕巧 呼亚新

梁亦驰 党浩然 朱自豪 董彦斌 王龙兵 巫东飞 徐叙福

袁云龙 朱清瀚 王瑞先 董奕博 王继超 王莹莉 于鑫龙

孙晓蕾 张富渊 李俊平 赵衍辰 靳艺博 臧天元 陈培栋

郭梦阳 邱龙飞 朱鹏飞 郭海涛

优秀团员(70):

钱万通 李帅龙 王鹏超 岳海静 刘凯凡   许庆彬

高盼峰 张亚洋   李唯一 曹鑫杨 门晓冰 陈孟恒

王高源 许永康 黄文惠 陈玉哲 陈帅权 王海彬 毛健行

籍运生 刘子龙 李明倬     康志豪 姚婉娇

付浩楠 汪剑锋 任奇洋   杨慧慧   张一格

卫莹莹   娄本祥     汪剑锋 康志豪

张子航 解肖柯   王龙飞 肖晨璐 周冰倩 李晓磊

  刘喜弟 周玉杰 陈浩楠 冉林格 郝璐阳 余文佩

  张炳懿 王珂珂 郑晓明 罗春雨 张锦程 豆健峰

刘林峰 王一雪 李裕源 李天豪 牛亚慧   丁建新

电子信息工程学院团总支

先进团支部27个):

广告1802 电子1802 计应1801 计应1805 软件1809  

移动1801 网络1803 应电1801 软件1904 广告1902

软件1906 数媒1902 数媒1901 电子1901 G软件1801

物联网1801 大数据1802 大数据1801 物联网1802

计算机应用1904 计算机应用1901 大数据应用1903

计算机应用1903 计算机应用1906 G计算机1902

计算机应用(人工智能)1909 计算机应用(人工智能)1910

优秀团干(105):

王林鹏   杨明杰 徐冬雨 胡宁苛   罗一准

林泰阳 张阳洋 梁钜鹏 姚小满 伊健康 曹天雨  

胡雨欣 张春昱 王玉涵 邰玉洁   齐金花 范文静

霍清普   王新悦 周慧莹   王瞳瑶 李艳丽

赵梦圆 郭田茂 潘美羽 周丽君   万啸宇 韩建锦

  郭新如 张青青 张霨峰 王祥国 韩龙声 罗泽漫

王慧芳 路文静 曹奇超 王俊杰 朱庆云 谭鑫康 卫帅帅

王苗苗   李世豪 杨乾坤 王紫嫣 赵安琪 孙志鹏

赵文轩     李亚豪 郭洪利   李会如

万梦梦 张小蝶 牛静茹 张盈盈 陈思坤 黄仪博 石雪锦

王丙昊 谢美琦 周俊男 门海潇 谢兵亮 毛文文 石玉涛

娄龙辉   马荣垟 陈明洋 孙高政 马晓凡 王桂增

刘庚鑫   张文通   张晨旭 苏苗苗 陈岚新

张双凯 娄舒雨 郭永春 步乐乐 高乾祥 崔重阳  

    王佳航 郭新如 蔡文杰 杨开宇

优秀团员(177):

    高振阳   牛万杰    

姜开航 潘清印 薛永杰 万明昆 蔡青果 张靖宇 丁德华

  崔梦珂 张婉钰 张德胜 竹永兵 张梦晗 孙豪豪

田向阳 石锦峰   李波鸿   陈冰洁 孙士梅

张建建 郭夏晴 王佳宝 梁云飞 李俊帅 牛泽青 马亚洲

郑瑞雪 姚银山   乔保彬 王宁铺   桑鹿宁

朱永涛   楚珂艺 鲁文旭   刘雪姣 蒋鹏程

禹崇阳 张士博 张跃威 李旭阳 李沛亮 孙梦谣  

于浩鹏 涂壬豪   孙振强 何蕴博 彭钰璐  

  霍龙辉   杨文祥 陈子涵 蔡文杰 李玉鹏

郭天方 张喜斌 季培森 蔡学帅 裴耀彬   景孟菲

李恒之   马泓扬 路刘念 程帅浩 张林树 丁珂迪

王泽超 程海滨 李婉平   朱慧莹 杜兴龙 郝龙辉

孙宇航   张明洲 贾璐瑶 王蒙丽   张延航

李世舒 陈一鳯   李广耀 张双凯 张慧彩  

孙瑞雪 徐云云   史洪旭 孔梦薇    

  洪忠月 姜延歌 张项毅 刁文杰 李云童 黄凤娇

秦嘉龙     王月朦 常奥明 史赛博 李煜颖

司晴晴 丁同翔 马梦迪 刘润璇   徐亚敏  

李祎晗 刘金洪 王亭亭 王冠龙 郑臣辉 李梦宇 潘喜祥

朱肖雨   王梦蝶   李黄佳    

  张景召 文莹莹 吕明镐     张琦文

张梦可 马晨鹏 史梦慧 刘亚丽 魏书宁 陈斯伟  

侯吴寒 陈文莉 李文帅 王聪玥   李智超 王淑莹

王心雨 侯思宇 王中雨 李世豪 孟龙雨 王子凡 杜创维

  闫天聪

经济管理学院团总支

先进团支部30个):

酒店管理1802团支部 连锁经营1802团支部 物流1802团支部

电子商务1805团支部 电子商务1801团支部 会计1808团支部

A会计1701团支部 A会计1803团支部 A会计1801团支部

A会计1802团支部 A会计1702团支部 A会计1703团支部

会计1707班团支部 电商1703班团支部 电商1701班团支部

物流1701班团支部 物流1702班团支部 连锁1701班团支部

营销1701班团支部 旅游1701班团支部 营销1903班团支部

会计1903班团支部 会计1901班团支部 投资1701班团支部

G会计1603团支部 G会计1703团支部 G电商1702团支部

G会计1801团支部 G会计1701团支部 G电子商务1801团支部

优秀团干(59):

于金鸽 周冰洁 陈宽博 薛卓然 黄亚平 刘银龙 李俊梅

占凤莉 胡永琪   高含宇 朱永婷 史璐瑶 李笑盈

杨雪娇 王琳超   胡兵辉 杨明月 姚蓉蓉 陈华蕊

李祎玮 杨书斋 段春阳 袁红梦 狄芸青 王莹莹 石玉娴

路芊芊   石亚薇     郭世涛 任多霄

朱亚镠 万全郅   娄婷婷 陈楠楠 窦苑博  

郭银珠 赵逢时 蒋昌锁 武紫薇 吕春杰 武林博 张志成

汪重阳 郝雪龙   盛泽信 赵言虎 张晨雨 潘潇建

张璐全   冯立君

优秀团员(86):

张博文 焦言梦 周润阳   姚轶智 孟恩杰 张家迪

刘盟洋 曹永强 苏明月   蒋高飞 郝勇印 王秋利

靳含星 李淼洋 朱盼盼 侯鑫怡 王新颖 王梦园 项天義

李风平 张佳乐 刘沛昊 潘文静   贾彬彬  

胡金秋 苗曾鑫   尹阁鑫      

张杨洋 冯雪凤 顾晓文 陈总辉 杨若铁 白庆豪 徐露露

杨文平 贾利云 薛文利 栾静雯 郎明姣   史祥龙

周雨晴 刘婷婷 刘芳芳 冯晨茜 马琳洳 吴成良  

秦海迪 任松涛 张玉诗 张雅楠 宋冬雪 时靖坤 任晓泽

沈雪妮     蔡汶珂 宋凌阳 刘雪莹  

冉冰珂 于建行   朱义婉 张克辉 刘景龙 田静茹

李世博 王子强 翁志明 樊泽良 邱新悦 王春雪  

   

环境工程系团总支

先进团支部4个):

环境工程技术1901班 应用化工技术1901班

环境工程技术1801班 环境监测与控制技术1801班

优秀团干(8):

余攀响 关梦茹 冯云儿 刘江宁   侯松岩 路永亮

杨海林

优秀团员(11):

玄贞辉   王周 姬传亮 张冰瑶 张庆恩 雷超龙

宋佳音   王笑飞 代浩天

应用外语与国际教育系团总支

先进团支部5个):

商务英语1801团支部 空中乘务1801团支部

应用英语1801团支部 商务英语1802团支部

国际邮轮乘务管理1801团支部

优秀团干(15):

路振博 钟东宏   郭迪美   冯怡滢    

李笑晗 田奥格 彭茹芸 王巧莹 孙雨涵 霍利航 卢梦瑶

王菲菲

优秀团员(19):

成克金 孔莉莎 刘广乐 唐家梦 王慧君 郭俊辉 杜倩文

刘润琳   丁家琪 胡一凡 刘圆圆 丁梦娇 李燚林

张会敏 王司琪 于镕婧 郑玟欣  

继续教育学院团总支

先进团支部4个):

C会计1801团支部 C装饰1801团支部 C机电1801团支部

C计算机1801团支部

优秀团干(4):

张清磊 兰一麟 郭奇樑  

优秀团员(3):

高永辉 涂鹏晓 林红远

 

 

 

 

 

下一条:豫工院团〔2019〕10号

关闭

Copyright © 2018 共青团2020赌博送彩金平台委员会. All Rights Reserved .

Email:hngytuanwei#163.com  电话:0377-63276913 邮编:473009